Лента новостей
Общество28 мая 2011, 01:00

Прощание со школой

Фото Юлии Фотиновой.
Фото Юлии Фотиновой.

В минувшую среду для всех одиннадцатиклассников нашего города прозвенел последний школьный звонок. Взволнованные и нарядные выпускники собрались на торжественной линейке, посвящённой прощанию со школой.

Улыбки и звонкий детский смех не могли скрыть лёгкой грусти, которую испытали, без сомнения, все заканчивающие 11-й класс ребята. Совсем недавно казалось, что не будет конца веренице школьных дней, наполненных учёбой, домашними заданиями, контрольными работами и экзаменами. Но школьные годы пролетели, и теперь для повзрослевших одиннадцатиклассников звучат напутственные слова и пожелания учителей и наставников, на них уважительно взирают такие же первоклассники, какими были они сами десять лет назад.
Грустно прощаться с детством и родной школой, но заманчив путь, простирающийся за её пределами. Познакомиться с ним предстоит более чем 400 выпускникам нашего города. Об этом, а также о вступлении во взрослую жизнь их возвестил кристальный звон колокольчика, зажатого в маленькой ладошке первоклашки. У них ещё всё впереди…

Автор:Import Tambov