Лента новостей
Общество11 ноября 2015, 19:49

Прощай, Мичуринск, здравствуй, Североморск!

Сегодня состоялась первая массовая осенняя отправка призывников в армию.

Прощай, Мичуринск, здравствуй, Североморск!
Под лёгкий шум дождя мамы последний раз в этом году обняли своих повзрослевших сыновей и передали в руки сотрудников военкомата. Местом отъезда девяти вчерашних школьников, выпускников средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 22 лет была выбрана площадка у обелиска героям Гражданской и Великой Отечественной войн в сквере возле Мичуринского агроуниверситета.
«В вашей жизни начинается новый этап, - обратился к юношам начальник отдела военного комиссариата по городу Мичуринску и районам полковник в отставке Г.Н. Макаров. – Знайте, армия даёт большие перспективы для дальнейшей работы в силовых структурах и на госслужбе. Но запомните: всё начинается с дисциплины. И это не просто слова, а неукоснительный закон, ибо воинский устав написан кровью».
Уже известно, что мичуринцев ждут Арзамас, Оренбург, Североморск, где они будут проходить службу в морских, сухопутных войсках и главном разведывательном управлении. В воинских частях их обеспечат всем необходимым, включая армейский несессер с гигиеническим набором, банковскую карту, карту памяти для мобильного телефона.
Всего до 31 декабря в Мичуринске «поставят в ружьё» около 80 новобранцев.

Автор:Ирина Адам. Фото Валентина Баркова