Лента новостей
Общество8 апреля 2014, 10:17

Прошла Неделя Православия

Прошла Неделя Православия
С 31 марта по 6 апреля в нашем городе проходила Неделя Православия, организованная по решению Межведомственного совета по духовно-нравственному воспитанию школьников при администрации Мичуринска. В средней школе № 17 «Юнармеец» в рамках Недели состоялся час общения «Чти отца своего».
- «Когда мы с заместителем директора по воспитательной работе Ледовских Светланой Евгеньевной узнали, что в плане городской системы образования стоит Неделя Православия, то решили обратиться к проблеме возрождения семейных традиций» – говорит заведующая школьной библиотекой и ведущая часа общения Галина Тимофеевна Карамнова.
В последнее время в восприятии молодежи семья утрачивает свое ценностное значение. И совершенно справедливо час общения посвящен взаимоотношениям детей и родителей.
Регулярными для школы №17 являются и встречи со священнослужителями. На классные часы и внеклассные мероприятия педагоги уже не раз приглашали отца Павла Медведева, настоятеля храма Пророка Илии города Мичуринска, и отца Дмитрия Быкова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Гавриловка Мичуринского района.

Роман Леонов.



Автор:Import Tambov