Лента новостей
Происшествие17 февраля 2017, 14:02

Проверили пешеходные переходы и наличие кресел

За 12 месяцев прошлого года на территории города зарегистрировано 35 наездов на пешеходов, в которых три человека погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести.В текущем периоде 2017 года зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода.

Проверили пешеходные переходы и наличие кресел
В целях стабилизации аварийности сегодня на территории города прошло профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску и комплексные силы полиции патрулировали нерегулируемые пешеходные переходы и другие опасные участки дороги, где регистрировались наезды на людей.
Напоминаем, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.
Также подведены итоги другого профилактического мероприятия «Детское кресло». Сотрудниками ОГИБДД было пресечено четыре нарушения правил перевозки детей.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.