Лента новостей
Общество28 ноября 2017, 16:46

Путь к миру

В ноябре во всём мире отмечался Международный день толерантности. Это решение было принято государствами - членами Организации Объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже 16 ноября 1995 года.

Путь к миру

Сотрудники Центра правовой информации центральной городской библиотеки провели мероприятие с учащимися восьмого класса школы №18 (подразделение № 1, классный руководитель С.П. Тамалинцева) на тему: «Толерантность - путь к миру». На встречу была приглашена педагог-психолог Промышленно-технологического колледжа Ольга Ивановна Петрунина. Ребятам была показана тематическая презентация, сотрудники Центра правовой информации Н.М. Черникова и Нелли Роднова рассказали о значении слова «толерантность», истории отмечаемой даты. Они также подчеркнули важность в современном мире быть терпимым к разным людям, к их особенностям и ошибкам, понимать других и объективно относиться ко всем членам общества.

Педагог-психолог О.И. Петрунина в своей беседе с детьми акцентировала внимание на то, что нельзя быть равнодушными, необходимо уважительно относиться к друзьям, одноклассникам, уметь прощать, принимать чужое мнение. Ольга Ивановна рассказала поучительные притчи и привела примеры из жизни для более глубокого понимания учащимися значения данной темы.

Автор:МП