Лента новостей
Происшествие21 октября 2016, 11:26

Работникам следственных органов и прокуратуры рассказали о проблемах на транспорте

В общественной приёмной губернатора прошёл приём граждан руководством Московского межрегионального следственного управления и прокуратуры на транспорте.

Работникам следственных органов и прокуратуры рассказали о проблемах на транспорте
Основную массу посетителей составили работники железнодорожных предприятий. Их в первую очередь интересовали вопросы трудового законодательства: правомерность сокращения сотрудника во время отпуска по уходу за ребёнком, порядок доплаты за совмещение должностей на время отдыха или болезни членов трудового коллектива... Ряд обращений касался целевого набора в юридические вузы и трудоустройства после их окончания. Пассажиров поездов волновали проблемы низких железнодорожных платформ, неудобных для посадки детей, пожилых людей и инвалидов, и принудительного включение в стоимость билетов на некоторые поезда дополнительной услуги питания.
Исполняющий обязанности руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Сергей Анатольевич Вазюлин и заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Максим Вячеславович Суров ответили на вопросы посетителей и пообещали содействие в решении проблем.
Подробнее о приёме читайте в одном из ближайших номеров «Мичуринской правды».

Автор:Ирина Адам. Фото автора