Лента новостей
Культура21 марта 2018, 22:36

«Ретро-Яблоко»

Администрация Мичуринска и ООО «Мичуринск-фильм» выступили организаторами Всероссийского фестиваля легенд ВИА и ретро-музыки «Ретро-Яблоко», который состоится 28 марта в ДК «Авангард».

«Ретро-Яблоко»
Советские хиты исполнят девять артистов, чьи имена «гремели» на всю страну в семидесятые и восьмидесятые годы прошлого века.

На фестивале выступит Анатолий Алёшин, бывший вокалист таких групп, как «Весёлые ребята» (1973-1979 гг.), «Цветы» (1972-73 гг.).
Исполнитель знаменитой «Беловежской пущи» Михаил Долотов тоже станет участником программы.

Более 30 лет отыграл в ВИА «Добры молодцы» Андрей Кирисов. Многие знают его «Песенку о снежинке» из фильма «Чародеи», песни «Опять дожди», «Плоская планета», «Люди встречаются», «Наташка», «Ты мне не снишься».

Игорь Офицеров – бывший вокалист ВИА «Поющие сердца», образованного в 1971 году в Москве. ВИА «Поющие сердца» был популярен в Советском Союзе в 1970—1980 годах. Его фирменные песни: «Листья закружат», «Ещё вчера», «Кто тебе сказал?», «Зима любви».
Легенда советской эстрады - вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» и его бессменный руководитель до 1989 года Валерий Ярушин вновь приедет в Мичуринск.

Наталия Нурмухамедова — узбекская певица, исполнитель эстрадных песен на узбекском и русском языках, народная артистка Узбекистана, прославилась исполнением песен «Кыз бола» («Озорная девчонка»), «Канатоходцы» («Если упадёшь, не плачь, а встань», вместе с ансамблем «Ялла»), «Малиновый сироп».

ВИА «Пламя», ВИА «Самоцветы». С этими коллективами связано имя Виктора Аникиенко – уроженца села Глазок Мичуринского района. Его песни есть в репертуаре Вячеслава Малежика, Людмилы Рюминой, Сергея Беликова, Ольги Кормухиной, Алёны Апиной.
На сцене выступят Александр Дроздов (бывший участник ВИА «Синяя птица») и вокалистка Татьяна Иванова (экс-ВИА «Москвички»).

Всероссийский фестиваль «Ретро-Яблоко» начнётся в 28 марта в ДК «Авангард» в 19.00. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра «Октябрь» и ДК «Авангард». Справки по телефонам 5-21-91 и 9-21-94.

Автор:Вадим Гранитов