Лента новостей
Происшествие29 марта 2016, 15:15

Рейд по пешеходным переходам

Завтра, 30 марта, в Мичуринске состоится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Рейд по пешеходным переходам
Рейд на пешеходных переходах пройдёт с 8 до 11 часов. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску проверят поведение автомобилистов на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей.
Кстати, невыполнение водителем требований ПДД уступить дорогу влечёт наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.
К сожалению, с начала года в Мичуринске уже произошло десять ДТП с участием пешеходов, одиннадцать человек получили травмы различной степени тяжести. По Тамбовской области зарегистрировано 75 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 9 человек погибли и 69 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост этого вида дорожно-транспортных происшествий составил 17,5%, количество погибших увеличилось почти в два раза.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.