Спорт3 ноября 2015, 07:19

«Рысь» выбирает лучших

В городе Истра Московской области в новом спортивном комплексе «Арена-Истра» состоялись соревнования по карате кёкусинкай, на которых выступили воспитанники спортивного клуба «Самурай» (тренер С.С. Гуськов).

Межрегиональный турнир «Рысь», организованный Московской областной общественной организацией ветеранов вооружённых конфликтов с одноимённым названием проводился уже восьмой раз и, по мнению участников, тренеров и многочисленных зрителей, с каждым годом становится привлекательнее для спортсменов. В состязаниях, прошедших на самом высоком уровне, приняли участия более 200 спортсменов из Москвы, Тамбовской, Брянской, Тверской, Липецкой, Архангельской областей и семи городов Московской области. Всего более 15 команд. Спортсмены из Мичуринска выступили достойно и заняли два первых и одно второе место.
Дмитрий Куприянов в возрастной категории 16-17 лет и в весе свыше 75 кг занял первое место. На первую ступень поднялся и Андрей Кусраев (возрастная категория 12-13 лет, вес до 40 кг). Анжелика Харникова заняла второе место среди девушек 12-13 лет в весе до 55 кг.
Поздравляем наших ребят и желаем новых успехов на предстоящем первенстве Центрального федерального округа, открытие которого состоится 7 ноября в Брянске.

Автор:Полина Светлова. Фото из архива Сергея Гуськова.