Лента новостей
Образование1 сентября 2016, 13:10

Сегодня прозвенели первые школьные звонки

Сегодня – праздничный день для многих жителей нашего города. У учителей начались привычные трудовые будни, ученики вспомнили о забытых на три долгих месяца портфелях и тетрадках. Для родителей началась волнительная пора проверки домашних заданий.

Сегодня прозвенели первые школьные звонки
Во всех школах прошли торжественные линейки. В школе День знаний отметили особенно торжественно, ведь этот год для общеобразовательного учебного заведения юбилейный – ему исполняется 80 лет. В этом году праздничная линейка прошла особенно торжественно, так как на ней присутствовали почётные гости - губернатор Тамбовской области Александр Никитин, глава города Александр Кузнецов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник управления народного образования администрации города Светлана Солопова.
«Дорогие друзья, мне очень приятно поздравить вас не только от руководства области и себя лично, но и как от выпускника первой школы, - обратился к взволнованным ученикам, их учителям и родителям Александр Валерьевич. - Могу смело назвать себя вашим выпускником во втором поколении, так как учился в 81-й школе, которая потом стала 12-й и позже присоединилась к школе № 1. Нынешний год для вас юбилейный, вот уже 80 лет в этих стенах сеется разумное, доброе, вечное. Низкий поклон всем учителям и ветеранам педагогического труда за доброе сердце, подаренное детям, за их благородный труд».
Тех, кто с 1 сентября носит новое для себя звание первоклассника, ждал приятный сюрприз - бесплатные билеты на аттракционы в парке культуры и отдыха. Добившиеся особых успехов ученики, а также принимающие активное участие в жизни школы родители получили из рук губернатора и главы города похвальные листы, почётные грамоты и благодарственные письма.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.