Лента новостей
Общество28 июня 2017, 15:19

Семья помогает семье

С 2010 года на базе Заворонежского детского дома работает Центр по профилактике социального сиротства, в котором трудятся специалисты, готовые помочь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Семья помогает семье
Такие семьи могут рассчитывать на комплексную реабилитацию, включающую психологическую, медицинскую, социальную, юридическую, педагогическую и иные услуги. Семья сопровождается до полного решения существующих проблем.
Специалисты Заворонежского детского дома уверены - нельзя осуждать ту или иную семью, нужно отнестись с пониманием, протянуть руку помощи. Для этого в рамках акции «Семья помогает семье» Заворонежский дом готов принять в дар и передать нуждающимся мамам и их деткам вещи, обувь, коляски, канцелярские товары и многое другое.
Всё это делается для того, чтобы семьи, столкнувшиеся с материальными трудностями, жизненными передрягами, недугами, не отчаивались, не опускали руки и не переставали бороться за будущее. Все, кто оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в помощи, могут обратиться по адресу: Мичуринский район, с. Заворонежское, ул. Социалистическая, 76, телефоны 5-84-14, 5-88-14.

Автор:Подготовила Анна Павлова.