Лента новостей
Спорт17 декабря 2018, 14:01

Шахматный турнир в честь памяти Героя Советского Союза

Мичуринские железнодорожники провели шахматный турнир в честь памяти Героя Советского Союза Рытикова Л.И.

Шахматный турнир в честь памяти Героя Советского Союза
В соревнованиях приняли участие работники Локомотивного депо Мичуринск, Мичуринской дистанции СЦБ, ДС, ДЦС-5, пенсионеры железнодорожники, студенты железнодорожного колледжа. Впервые по новому положению были включены дети железнодорожников в возрасте до 15 лет. Число участников в сравнении с прошлым годом возросло с 18 до 24 человек. Самому старшему участнику соревнований было 86 лет, который по воле жребия в последнем туре встретился с самым юным участником – 11-летним учащимся школы № 19 Дмитрием Ивановым.

Основными претендентами на победу были прошлогодние победители турнира: Николай Ефимов бывший работник ЭЧ Мичуринск и Николай Щербаков бывший работник ВОХР. На этот раз в упорной борьбе уже во втором туре победу одержал Николай Щербаков. Несмотря на усиленный состав участников турнира, прошлогодние призёры Щербаков и Ефимов провели оставшиеся встречи без поражений и заслуженно заняли первое и второе место соответственно. Все призёры и участники соревнований были награждены ценными подарками, грамотами и дипломами.

Помощь в организации и проведении турнира оказали председатель Совета ветеранов Мичуринского региона Владимир Федоров и член Совета, председатель культмассовой комиссии Владимир Тяпкин.

Автор:Виктор Ртищев