Лента новостей
Политика9 октября 2015, 10:35

Шанс стать главой города есть практически у каждого

В наукограде объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Мичуринска. Интересно, что шанс стать мэром есть практически у каждого дееспособного гражданина Российской Федерации, достигшего восемнадцати лет. Такая возможность, правда, с определёнными оговорками, предоставляется даже иностранным гражданам.

Шанс стать главой города есть практически у каждого
Претендентам на высокое кресло при себе следует иметь пакет документов, среди которых паспорт, дипломы о профессиональном образовании, трудовая книжка, характеристика с места работы, справка об отсутствии либо наличии судимости, автобиография в свободной форме. Необходимо будет сообщить и о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, как своих, так и супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей. Кандидату в мэры предстоит написать программу, содержащую основные направления социально-экономического развития Мичуринска, выдвинуть свои предложения по совершенствованию деятельности и структуры администрации города, а также по эффективному решению вопросов местного значения.
Конкурс состоит из нескольких этапов. Среди них, например, тестирование. Не более чем за двадцать минут испытуемым предстоит ответить на вопросы теста, с помощью которых конкурсантов проверят на знание федеральных конституционных законов, нормативных правовых актов области в сфере осуществления местного самоуправления и Устава города Мичуринска. Одним из этапов станет личное собеседование с претендентами на победу.
Документы для участия в конкурсе принимаются до 26 октября текущего года по адресу: улица Советская, 291, кабинет 204. Сам конкурс состоится 5 ноября.

Автор:Подготовила Ю. Варсонофьева