Лента новостей
Общество1 апреля 2015, 09:35

Школьники отправляются в прошлое

С 13 по 17 апреля во всех средних образовательных учреждениях Мичуринска пройдёт тематическая неделя «Истории немеркнущие строки».

Школьники отправляются в прошлое
Произойдёт это событие по инициативе председателя Тамбовской областной Думы, секретаря Регионального политического совета Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.В. Никитина. Организатором выступит управление народного образования администрации города.

В эти дни не только на уроках истории, но и на занятиях литературы, изобразительного искусства, музыки, мировой и художественной культуры, а также классных часах ученикам будут рассказывать о героическом прошлом нашей страны, знакомить с произведениями искусства по этой теме.
Ученики начальных классов продемонстрируют свои таланты и фантазию в конкурсе рисунков «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке».
Интересные события в рамках исторической недели ожидают старшеклассников. Девчонки и мальчишки примут участие в интеллектуальном сражении - брейн-ринге «Память сердца», также им предложат посостязаться в конкурсе проектов «Славные даты Великой Отечественной войны», написать эссе на тему: «Людям память нужна, как бы трудно им ни было с нею…».
Итоги исторической недели будут подведены 17 апреля в городском Доме молодёжи «Космос». В этот день пройдёт церемония награждения победителей. Свои вокальные и хореографические композиции патриотической направленности для всех собравшихся подарят воспитанники городских детских коллективов.

Автор:Юлия Голышкина