Лента новостей
Происшествие21 сентября 2016, 16:51

Школьников проверили на знание Правил дорожного движения

В Мичуринске прошёл ежегодный конкурс «Безопасное колесо», организованный станцией юных техников, управлением народного образования администрации города и отделом ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.

Школьников проверили на знание Правил дорожного движения
В соревнованиях на знания правил собственной безопасности на дорогах и умение применять их на практике приняли участие одиннадцать команд. Прошедший на базе корпуса школы № 18 имени Э.Д. Потапова конкурс состоял из нескольких этапов: умение оказать первую медицинскую помощь, фигурное вождение велосипеда, знание Правил дорожного движения, велоэстафета.
Как показали промежуточные итоги, лучше всех помочь пострадавшему могут в гимназии (корпус по ул. Тамбовской), на втором месте - школа № 19 (корпус по улице Социалистической), на третьем - школа № 7.
ПДД на «отлично» знают в школе № 17 «Юнармеец», хорошие результаты также у представителей школы № 18 (корпус по улице Гагарина) и 19 (корпус по улице Социалистической).
В фигурном вождении велосипеда не было равных ученикам школы № 15, на втором месте - школа № 7, на третьем - школа № 18.
В велоэстафете удача сопутствовала ученикам школы № 1, немного отстали от лидеров ребята из школы № 17, на третьем месте - школа № 15.
По результатам всех этапов победителем «Безопасного колеса» стала команда школы № 7, второе место осталось за обучающимися из школы № 18, «бронза» - у представителей школы № 17.

Автор:Анна Павлова. Фото Владимира Гузя.