Лента новостей
Общество9 ноября 2015, 14:39

Собралась рожать – бери с собой мужа

Статистические данные по приросту населения по-прежнему остаются одним из самых объективных индикаторов благосостояния страны и её населения. В нынешнем году в акушерском отделении городской больницы № 2 эти показатели несколько увечились.

Собралась рожать – бери с собой мужа
Если за девять месяцев прошлого года здесь на свет появилось 1034 малыша, то в этом году за аналогичный период родилось 1039 детишек. Вместе с тем уменьшилось количество женщин, не вставших на учёт по беременности в женской консультации - с 26 в прошлом году до 18 в текущем. Меньше стало и домашних родов. За девять месяцев 2015 года такому риску подвергли себя шесть будущих мам, за такой же период 2014 года - девять.
Продолжается в акушерском отделении практика партнёрских родов. В этом году самый ответственный этап в своей жизни преодолели вместе родители 73 малышей (в прошлом году - 69). Как отмечает заведующая отделением Л.В. Капралова, папы, как правило, ведут себя адекватно и оказывают своим жёнам неоценимую поддержку. Кстати, разделить последние часы ожидания появления на свет малыша женщины могут не только с супругом, но и ближайшими родственниками.

Автор:Елена Потапова. Фото из архива Л.В. Капраловой