Лента новостей
Общество6 ноября 2020, 09:06

Благотворительный обед для ветеранов

В Мичуринске прошла акция «Благотворительный обед», приуроченная ко Дню народного единства.

Благотворительный обед для ветеранов

Акция состоялась в рамках областного проекта «Ветераны Тамбовской области 75-летию Великой Победы».
Её организатором выступил совет Тамбовской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов (председатель организации Александр Кузнецов).
Для 20 ветеранов труда были собраны продуктовые наборы, в которые вошли колбаса, сыр, овсяная крупа, зефир, печенье, конфеты, чай, кофе и шоколад.
— Я не мог остаться в стороне, когда нас попросили оказать помощь в доставке продуктовых наборов для ветеранов. Помощь старшим безусловно должна находить отклик у молодёжи, ведь она всегда востребована, а в нынешних условиях важна особенно, — считает активист Мичуринского волонтёрского корпуса Андрей Митрофанов.
К акции присоединились десять добровольцев Мичуринского волонтёрского корпуса, которые совместно с ветеранской организацией наукограда адресно доставили не только продуктовые наборы, но и положительные эмоции каждому ветерану. Пожилые люди со слезами на глазах благодарили волонтёров и организаторов акции, желали счастья и удачи.

— Огромное спасибо за то, что в Мичуринске есть такая организация, которая помогает, не оставляет в беде и забвении пожилых людей, — ветеран труда Валентина Ивановна Морозова говорила эти слова с особой искренностью, которые остались в памяти добровольцев и тронули до глубины души.

Автор:Анна Терехова