Лента новостей
Общество27 июня 2021, 15:47

В Мичуринске вручили награды активным представителям молодёжи

Представителей успешной и активной молодёжи с их праздником поздравил глава города Максим Харников, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва и заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.

В Мичуринске вручили награды активным представителям молодёжи
— Молодёжь Мичуринска сегодня активно принимает участие в жизни города, в различных сферах. В учёбе или творчестве, спорте или каких-то социальных инициативах, вы проявляете себя талантливо и ярко. Приятно, что вы обращаетесь к нам с интересными проектами, идеями, делитесь своим мнением по поводу тех или иных насущных проблем. Активисты волонтёрского корпуса, одного из лучших на Тамбовщине, от чистого сердца, по душевному порыву оказывают всестороннюю поддержку тем, кто в ней нуждается. Желаю вам не сходить с намеченного пути, достигать всё новых и новых вершин. А о ваших победах, я уверен, мы услышим ещё не раз. Буду рад, если именно здесь сегодня найдется достойная смена, которая возьмет руководство городом в свои руки, — обратился к представителям молодого поколения глава города.

В свою очередь школьников и студентов поздравила заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва, подчеркнув, что жизненные победы достигаются лишь упорным трудом не только молодого поколения, но и трудом их родителей, педагогов.

— Только труд, помноженный на талант составляет формулу успеха, — уверена Елена Анатольевна.

За словами поздравлений последовала церемония награждения активных, спортивных, инициативных и успешных мичуринцев.

32 активиста, которые в течение последних лет достойно представляли родной Мичуринск на различных фестивалях, конкурсах, соревнованиях и олимпиадах, оказывали помощь и поддержку в организации значимых акций и мероприятий получили заслуженные награды.

Среди них обучающиеся городских школ, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, участники творческих коллективов муниципалитета, ребята, имеющие спортивные достижения в городских, областных и всероссийских состязаниях, волонтёры Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город», представители региональной команды «Молодежка ОНФ».

Юные мичуринцы выразили искренние слова благодарности в адрес родителей и педагогов, а также руководства города, которое поддерживает молодёжь, даёт возможность проявить себя, свои таланты и принимать участие в жизни родного города, на благо его развития.

Автор:Лэйла Кошелева. Фото автора.