Лента новостей
Общество7 июля 2021, 11:34

В Мичуринске в этом году планируют завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Ремонтные работы на объекте стартовали ещё в прошлом году, сейчас они уже подходят к финишной прямой.

В Мичуринске в этом году планируют завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Управление пресс-службы администрации города / https://мичуринск-наукоград.рф

Ремонтные работы в физкультурно-оздоровительном комплексе города стартовали ещё в прошлом году. Но из-за нарушенных условий контракта управление по физической культуре и спорту области в декабре прошлого года разорвало контракт с подрядчиком.

Как заверил новый подрядчик, спортивный объект будет сдан уже в этом году. Уже завершён монтаж вентиляции и установлено отопительное оборудование. В физкультурно-оздоровительном комплексе также оборудуют универсальный спортивный зал. Он будет предназначен для баскетбола, волейбола и занятий танцами. Кроме того, здесь появятся тренажёрный зал и зал для борьбы, а также тренерские, душевые комнаты, раздевалки и медицинский пункт.

- Мичуринцы всё чаще отдают предпочтение занятиям физической культурой. Уверен, после завершения всех работ новые спортивные объекты будут непременно востребованы горожанами,
сказал глава города Максим Харников.

Спортивный комплекс войдёт в инфраструктуру объектов города, его строительство стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», который действует в рамках национального проекта «Демография».

Автор:Денис Ерёмин