Лента новостей
Общество8 июля 2021, 13:33

Социальные педагоги Мичуринского района вместе с волонтёрами организуют праздники и тренинги для детей

Таким образом коллектив центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» помогает детям адаптироваться в окружающей их действительности.

Социальные педагоги и волонтёры занимаются оформлением детского праздника
Социальные педагоги и волонтёры занимаются оформлением детского праздникаФото: Центр по оказанию психолого-педагогических услуг

Недавно специалисты центра «Заворонежский» вместе с группой волонтёров подготовили сюрприз для девочки из приёмной семьи, которая проживает в Мичуринском районе. Чтобы провести праздник, они выехали в деревню Гостеевка. Для именинницы подготовили программу конкурсов и поздравление от аниматоров в красочных костюмах. Особый интерес у юных гостей праздника вызвали аквагрим и тематическая фотозона.

Сотрудники центра также проводят тренинги для детей разных возрастных групп: от 7 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Последний назывался «К вершине самооценки», в нём приняли участие 15 детей, сопровождением их семей занимается Центр по профилактике социального сиротства.

— Занятия начинались с краткой истории — самопрезентации. На блюде были выложены конфеты в разноцветных обёртках. Каждый участник должен был выбрать конфету, похожую на него, и объяснить, почему сделан именно такой выбор. Социальные педагоги диагностировали эмоциональное состояние группы по преобладающему цвету фантиков,
рассказала заместитель директора Юлия Черенкова.

Педагоги учреждения отмечают, что подобные тренинги способствуют положительному настрою детей на активный досуг, на активное развитие их способностей и талантов.

 

 

Авторы:Денис ЕрёминЕлена Романова