Лента новостей
Общество14 июля 2021, 12:45

Школьница из Мичуринска стала призёром всероссийского конкурса

Воспитанница Центра детского творчества Елизавета Субботина завоевала звание лауреата II степени Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021».

Елизавета Субботина со своей «Дружной семейкой»
Елизавета Субботина со своей «Дружной семейкой»https://мичуринск-наукоград.рф

Девушка под наставничеством своего педагога, руководителя творческого объединения «Шерстяные узоры» Елены Баевой, сделала игрушки в технике сухое валяние из шерсти.

Проект, представленный на суд жюри конкурса в номинации «Декоративно-прикладное и техническое творчество», она назвала «Дружная семейка».

– В творческом объединении Лиза занимается уже три года и показывает заметные успехи. Второе место в конкурсе федерального масштаба – это, безусловно, серьёзная победа и результат её огромного труда и заинтересованности в том, что она делает. Отмечу, что масштаб, разнообразие и уникальность талантов детей и педагогов-энтузиастов, которые представили работы на конкурсе, удивил и впечатлил,
рассказывает Елена Баева.
Педагог Елена Баева и её воспитанница Елизавета Субботина
Педагог Елена Баева и её воспитанница Елизавета Субботинаhttps://vk.com/public177393942

За три дня конкурса Елизавета защитила свою работу перед жюри, поделилась умениями на мастер-классе, вместе с наставником устроила собственную выставку игрушек. 

Конкурс включал в себя насыщенную программу. Елизавета приняла участие в играх, посетила этноплощадки, на которых познакомилась с бытом и культурой разных стран мира.

Праздник этнокультуры проходил в Калужской области в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2021». География участников конкурса обширна – от юга России до Заполярья. Учредителем конкурса выступило Министерство просвещения Российской Федерации. 

Автор:Денис Ерёмин