Лента новостей
Общество23 июля 2021, 13:55

Мичуринцы рассказали тамбовским телезрителям о туристической привлекательности своего города

В съёмках программы «Качество жизни», которая выходит на региональном телеканале «Новый век», приняли участие заместитель главы города Дмитрий Неуймин и специалист отдела по развитию туризма Екатерина Соловьёва.

Екатерина Соловьёва и Дмитрий Неуймин в студии программы «Качество жизни»
Екатерина Соловьёва и Дмитрий Неуймин в студии программы «Качество жизни»Скриншот из выпуска программы: https://tvtambov.ru/

Гости студии рассказали о туристической привлекательности Мичуринска, о его архитектурных особенностях и культурных традициях. Дмитрий отметил, что за последние годы в наукограде проделана большая работа по благоустройству. 

– С 2019 года в Мичуринске поэтапно реализуется проект по созданию ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». За это время многое уже сделано, но работа по благоустройству продолжается. Очень важно при реализации проекта учитывать пожелания горожан. Благодаря этому набережная постепенно станет центром притяжения. По завершению всех работ «Мичуринское подгорье» превратиться в комплексное место отдыха,
рассказал Дмитрий Неуймин.

Из наиболее знаковых мероприятий событийного туризма Екатерина Соловьёва отметила День садовода и Фестиваль Мичуринского яблока.

Под занавес передачи Дмитрий Неуймин обратился к зрителям с приглашением посетить наукоград, отметив, что этот старинный город со своей богатой историей и особым колоритом оставит у гостей неизгладимые впечатления и им обязательно захочется приезжать сюда снова и снова.

Автор:Денис Ерёмин