Лента новостей
Общество27 июля 2021, 12:54

Полицейские рассказали мичуринцам о способах погашения долгов

На железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский сотрудники линейного отдела МВД России рассказали пассажирам о возможностях портала «Госуслуги» и напомнили об ответственности, которая грозит должникам в случае несвоевременной оплаты штрафов.

Сотрудник транспортной полиции консультирует пассажира
Сотрудник транспортной полиции консультирует пассажираФото: ЛО МВД России на станции Мичуринск

В зале ожидания стражи правопорядка всем желающим показали, как с помощью мобильного приложения можно узнать о своих штрафах за нарушение правил дорожного движения, за переходы железнодорожных путей в неустановленных местах и о задолженности по кредитам. Также транспортные полицейские напомнили о важности своевременного погашения задолженностей по штрафам.

– В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в силу,
рассказали в линейном отделе МВД России.
Сотрудник транспортной полиции консультирует пассажирку
Сотрудник транспортной полиции консультирует пассажирку Фото: ЛО МВД России на станции Мичуринск

Как пояснили стражи правопорядка, злостным неплательщикам грозит наказание от штрафа в двукратном размере вплоть до ареста на пятнадцать суток, либо обязательные работы сроком до пятидесяти часов.

Также в рамках профилактической акции «Узнай свой долг» пассажиры получили у сотрудников транспортной полиции и судебных приставов консультацию по общим вопросам исполнительного производства.

 

Авторы:Денис ЕрёминМария Ламонова