Лента новостей
Общество31 июля 2021, 08:32

В Мичуринском районе дети-сироты получат более ста квартир

Объявили аукционы на приобретение 118 квартир по договорам долевого участия в Мичуринском районе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Номинал одного сертификата – 1,5 миллиона рублей.

Квартира в Тамбовской области, приобретённая для детей-сирот
Квартира в Тамбовской области, приобретённая для детей-сиротФото: www.tambov.gov.ru

Всего в Тамбовской области на эти цели выделили более 300 миллионов рублей, 66 из которых – средства федерального бюджета.

Для обеспечения жильём всех нуждающихся в мае утвердили порядок предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или жилищного сертификата.

– В этом году программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет выполнена в полном объёме. Возможно, даже цифры будут чуть выше норматива,
рассказал исполняющий обязанности начальника регионального управления градостроительства и архитектуры Александр Борзых.

В текущем году в регионе планируют выдать 20 сертификатов на сумму 30 миллионов рублей. Номинал одного сертификата – 1,5 миллиона рублей. На сегодняшний день стоимость первичного жилья в Тамбовской области в среднем составляет 45 тысяч рублей за квадратный метр. 

18 квартир уже приобрели в Рассказово, 14 – в Уварово, 11 – в Моршанске, шесть – в Жердевке и пять – в Мичуринске. 

Автор:Денис Ерёмин