Лента новостей
Общество15 августа 2021, 09:03

Интернет в школах Мичуринского района станет более быстрым

В нескольких общеобразовательных организациях провели работы по увеличению интернет-скорости. Это позволит повысить эффективность образовательного процесса.

Заворонежская школа
Заворонежская школаархив: отдел образования администрации Мичуринского района

К началу нового учебного года в Стаевской, Новоникольской школах, в Большесосновском филиале Заворонежской  школы, Изосимовском филиале Кочетовской школы, Старохмелевском филиале Новоникольской школы  интернет станет более быстрым, его скорость составит до 50 мегабит в секунду .

– Региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» помогает в создании современной и безопасной цифровой образовательной среды. Думаю, у школьников появится больше мотивации для саморазвития и самообразования,
отметила методист Информационно-методического центра Мичуринского района Дарья Петрова.
Новое оборудование
Новое оборудованиеархив: отдел образования администрации Мичуринского района

Ещё одно важное событие произошло в Заворонежской школе. Для учебного заведения приобрели 36 ноутбуков и 3 многофункциональных устройства. Новое оборудование обеспечит доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учеников, педагогов и сотрудников школы, а также позволит автоматизировать и повысить эффективность образовательного процесса.

Автор:Юлия Голышкина