Лента новостей
Общество17 августа 2021, 11:30

Одну из старейших школ Мичуринска отремонтируют

Строители обновляют фасад здания образовательного учреждения города, которое находится на улице Средней.

Покраска стен фасада здания
Покраска стен фасада зданияФото: Юлия Голышкина

Школа № 17 «Юнармеец» на улице Средней города Мичуринска существует с 1959 года. Трёхэтажное здание достаточно длительное время нуждалось в ремонте. Администрация города приняла решение выделить из бюджета средства на восстановление фасада школы. 

— Не могу сказать, когда в школе последний раз проводились подобные масштабные ремонтные работы. Теперь строители обновят фасад не только спереди, но и боковые, задние стены. Перед рабочими стоит задача восстановить штукатурный слой, произвести покраску здания,
рассказал директор учебного заведения Алексей Рябов.
Строители за работой
Строители за работой Фото: Юлия Голышкина

Здание после покраски приобретёт нежно-персиковый цвет. По словам директора школы, этот оттенок выбран не случайно, так как яркие краски на солнце быстро и неравномерно выгорают. Средства на ремонт из муниципального бюджета поступают по мере необходимости. 

Школа №17 на улице Средней
Школа №17 на улице СреднейФото: Юлия Голышкина

Работники бригады городского управления народного образования уже окрашивают заднюю стену здания. На образовательный процесс ремонтные работы никак не повлияют. Занятия для школьников начнутся в обычном режиме. 

Школа №17 является базовым общеобразовательным учреждением. В её состав  входят два филиала, которые расположены в  отдалённых микрорайонах города: на Автозаводской и в учхозе Комсомолец. Всего в школе обучается 512 детей, из них в базовом здании – 252.

Автор:Юлия Голышкина