Лента новостей
Общество19 августа 2021, 10:42

Мичуринские автоинспекторы рассказали детям о безопасных дорожных маршрутах (фото)

Накануне нового учебного года в городе проходят профилактические рейды на пешеходных переходах и в дошкольных учреждениях.

Профилактическая акция в детском саду «Рябинушка»
Профилактическая акция в детском саду «Рябинушка»Фото: Павел Хотунцев

В Мичуринске накануне нового учебного года детям решили напомнить правила дорожного движения. Одну из акций провели возле пешеходного перехода. Полицейские и волонтёры напомнили, как правильно переходить проезжую часть в случае отсутствия на ней светофора.  

Безопасную дорогу в школу детям обеспечат специально разработанные маршруты. Познакомиться с ними можно в паспортах безопасности мичуринских школ.  

— Родителям вместе с детьми необходимо пройтись по этим маршрутам, показать, где и как пересекать проезжую часть. Важно объяснить опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части,
рассказал исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Павел Конырев.
Правила дорожного  движения нужно знать с самых юных лет
Правила дорожного движения нужно знать с самых юных летФото: Павел Хотунцев

В детском саду «Рябинушка» автоинспекторы напомнили детям и родителям основные правила поведения около проезжей части и на дворовых территориях. Организаторы акции рассказали, в каких случаях необходимо использовать шлемы, наколенники, налокотники и световозвращающие элементы.

В этом году на дорогах Мичуринска зарегистрировано девять аварий, в которых пострадали девять детей. По неосторожности детей зарегистрировано ещё пять дорожно-транспортных происшествий.

Авторы:Елена ПотаповаПавел Хотунцев