Лента новостей
Общество23 августа 2021, 15:56

Мичуринский район отметил День Государственного флага (фото)

Праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах муниципалитета. Особенно активно праздновали важное для страны событие в учреждениях культуры и образования.

Многие жители Мичуринского района делали фото на фоне флага
Многие жители Мичуринского района делали фото на фоне флагафото: архив Мичуринского района

Мичуринский район отпраздновал День Государственного флага России с размахом. Для школьников и детсадовцев проводились конкурсы, викторины, классные часы, открывались книжные выставки, благодаря которым дети узнавали историю возникновения главных символов страны — флага, гимна и герба.

Многих юных жителей района и их педагогов  праздник вдохновил на творчество. Ребята рисовали триколор красками, карандашами, мелками на асфальте, вырезали из бумаги.  

Флешмобы в честь государственного праздника прошли в социальных сетях. Жители района украсили окна домов, образовательных учреждений триколорами. Фотографии разместили в социальных сетях. Многие делали фото на фоне флага и публиковали посты с поздравлениями.

– Уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Мы чтим и гордимся этим символом России — свободной, демократической страны, сильного и независимого государства,
написала на своей страничке в Фейсбук глава Мичуринского района Галина Шеманаева.

Некоторые жители Мичуринского района встречали праздник не только в своих населённых пунктах, но и становились участниками районных мероприятий. 

Автор:Юлия Голышкина