Лента новостей
Общество30 августа 2021, 16:30

Мичуринские лесничество и лесхоз провели противопожарные мероприятия

Благодаря усилиям двух учреждений удалось не допустить лесных пожаров в государственном фонде на территории Мичуринского района.

Баннер с призывом беречь лес
Баннер с призывом беречь лесФото: les.tmbreg.ru

Из-за засушливого лета и аномально высоких температур специалисты Мичуринского лесничества работали в  напряжённом графике. Сотрудники регулярно выезжали с проверками на участки лесного фонда. Большинство отдыхающих с пониманием относились к требованиям противопожарной безопасности. Но бывало и такое, что сотрудники лесничества составляли на граждан протоколы за нарушения. 

– На конец августа работниками Мичуринского лесничества составлено 19 различных протоколов, проведено более 50 профилактических бесед, распространено 100 информационных буклетов,
рассказывает начальник Мичуринского лесничества Сергей Шапкин.
Сотрудникам лесничества и лесхоза приходится работать в условиях жары и бездорожья
Сотрудникам лесничества и лесхоза приходится работать в условиях жары и бездорожьяФото: hoz06.les.tmbreg.ru

Лесничество контролирует работу Мичуринского лесхоза, который также проводит мероприятия по защите лесов от пожаров. В их числе – обновление и прокладка минерализованных полос длиной до 450 километров, установка информационных аншлагов и шлагбаумов, оборудование мест отдыха, проведение мониторинга пожарной опасности в лесах, патрулирование мобильными группами, тушение лесных пожаров и  другие виды деятельности. 

Совместными усилиями сотрудникам учреждений удалось не допустить лесных пожаров на территории Мичуринского района.

Авторы:Денис ЕрёминГалина Свиридова