Лента новостей
Общество1 сентября 2021, 14:11

Мичуринцы поучаствуют во II просветительском марафоне «Новое знание»

Выступят 150 спикеров из России и зарубежья.

Мичуринцы поучаствуют во II просветительском марафоне «Новое знание»
Фото: Иван Шарапов

В России стартовал II федеральный просветительский марафон «Новое знание» (6+). Он продлится до 3 сентября. Трансляция лекций и мастер-классов будет вестись на официальном сайте марафона и в специальной группе «ВКонтакте».

В программе – выступления российских и зарубежных спикеров по разным блокам - «бизнес», «наука и технологии», «спорт» и другие. Всего зрители увидят 150 актёров, олимпийских чемпионов, деятелей искусства из России и зарубежья, при этом часть зарубежных участников держится в секрете. Площадками мероприятия станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Иннополис и Владивосток.

- Марафон крайне положительно сказывается на духовной культуре молодёжи. Кроме того, можно извлечь очень много нового и интересного для себя, так как это может пригодиться в нашей дальнейшей деятельности. Я думаю, что с удовольствием посмотрю, чем с нами готовы поделиться такие успешные люди, как Хабенский и Лавров, - рассказала студентка ТГУ Татьяна Опилова.

К трансляции присоединятся и жители Мичуринского района. По информации РИА «ТОП68», сотрудники управления образования и науки Тамбовской области — они получили точное расписание всех мероприятий марафона и наладили взаимодействие с образовательными организациями всех муниципалитетов региона.

I федеральный просветительский марафон «Новое Знание» набрал более пяти миллионов просмотров в день открытия. На нём выступили такие гости как изобретатель Илон Маск, телеведущие Владимир Познер и Владимир Соловьёв, кинорежиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов и блогер Илья Варламов.

Автор:Сергей Мосев