Лента новостей
Общество12 сентября 2021, 06:33

На Набережной Мичуринска появятся концертная и ярмарочная площадки

Новые объекты для проведения культурно-массовых мероприятий создадут на территории ландшафтного парка-набережной в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива».

Работы по формированию грунта
Работы по формированию грунта Фото: мичуринск-наукоград.рф

На территории ландшафтного парка-набережной Мичуринска создадут площадки для проведения культурно-массовых мероприятий. Подрядчик уже приступил к работам по формированию грунта, завозит песок и щебень для подготовки основания, затем на нём уложат тротуарную плитку. В следующем году на площади  установят сцену.

Через реку Каменку неподалёку сделают техническую переправу, которая позволит использовать тяжёлую технику. Территория, расположенная у центрального моста, позволяет обустроить площадки, на которых будет комфортно находиться горожанам в ярмарочные и праздничные дни. 

Подготовка основания из щебня
Подготовка основания из щебняФото: мичуринск-наукоград.рф
– При подготовке проекта мы обсуждали, чего же не хватает на Набережной. В результате пришли к выводу, что здесь требуется концертная площадка и место для проведения ярмарок. Территорию общественного пространства необходимо развивать,
рассказал глава города Максим Харников.
Переправа через реку Лесной Воронеж
Переправа через реку Лесной ВоронежФото: мичуринск-наукоград.рф

Губернаторский проект даст новый  импульс к развитию территории, уверены в муниципалитете наукограда. 

В июне мичуринцы по результатам голосования выбрали, на что направить средства губернаторского проекта «Народная инициатива». Участие в опросе приняли более 13000 горожан. Наиболее популярным стало продолжение реализации проекта по строительству ландшафтного парка-набережной. За него отдали свои голоса 85,3% респондентов.

Работы по благоустройству набережной продолжаются
Работы по благоустройству набережной продолжаются Фото: мичуринск-наукоград.рф

На средства «Народной инициативы» в этом году отремонтируют стадион в районе Молодёжного пляжа. Специалисты занимаются укладкой резинового покрытия беговых дорожек. Кроме того, установят мачты освещения. На стадионе также появится газон, проведут циклёвку, покрасят экотропы, а также центральный мост.

В следующем году в рамках проекта «Мичуринское подгорье» территорию украсят клумбами и термокашпо для цветов. Строители также продолжат благоустройство зоны у детской площадки в микрорайоне Донское. Установят малые архитектурные формы. Изюминкой зоны у моста к Дому-музею И.В. Мичурина станет «Аллея любви». Именно здесь по задумке архитекторов геометрия и свет создадут романтичную атмосферу для прогулок.

На создание комфортных условий для мичуринцев в рамках проекта «Народная инициатива» в течение двух лет направят 37,5 миллиона рублей.

Автор:Денис Ерёмин