Лента новостей
Общество27 сентября 2021, 16:37

Учащихся и педагогов мичуринского Центра краеведения и туризма наградили за успехи

Воспитанникам учреждения вручили значки «Юный путешественник» и зачётные классификационные книжки. Также учащихся и педагогов отметили дипломами за высокие результаты при написании «Арктического диктанта».

На церемонии награждения воспитанников Центра краеведения и туризма
На церемонии награждения воспитанников Центра краеведения и туризма Фото: Денис Ерёмин

За участие в водном походе первой категории сложности воспитанникам мичуринского Центра краеведения и туризма присвоили разряды по спортивному туризму и по итогам сезона вручили знаки «Юный путешественник» четвёртой степени. 

Зачётная классификационная книжка
Зачётная классификационная книжкаФото: Денис Ерёмин
– Желаю вам новых впечатлений, новых успехов и открытий,
пожелал на награждении ребятам заместитель главы администрации города Михаил Балашов.

На «Арктическом диктанте», проходившем в рамках Всероссийского слёта юных туристов, наукоград представляла команда воспитанников Центра краеведения и туризма. 26 из 30 возможных баллов набрали сотрудники учреждения Ольга Буриева и Александр Коростелёв. Сертификаты федерального центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей вручили Даниилу Смагину, Анастасии Коротковой, Ивану Филатову, Дарье Сухаревой, Арине Гавриловой, Сергею Горбунову, Семёну Шкурко, Михаилу Рязанову, Андрею Добрынину, а также учителю физической культуры школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» Алексею Логунову. 

Награждение Анастасии Коротковой
Награждение Анастасии Коротковой Фото: Денис Ерёмин

Проверка знаний истории Заполярья проходила в онлайн-формате. Диктант состоял из 30 вопросов по четырём блокам на тему культурного и природного наследия Арктической зоны России. 

Автор:Денис Ерёмин