Лента новостей
Общество11 ноября 2021, 14:58

В наукограде торговые организации проверили на соблюдение антиковидных мер

На мичуринском автовокзале и в ближайших к нему магазинах сотрудники муниципалитета, полиции и Роспотребнадзора проконтролировали соблюдение масочного режима и социальной дистанции персоналом и посетителями.

Рейд в торговых предприятиях города
Рейд в торговых предприятиях городаФото: мичуринск-наукоград.рф

Участники рейда оценили, насколько ответственно ведутся журналы термометрии, вакцинации трудового коллектива, установлены ли дезинфицирующие средства в торговых залах и санузлах. Также они проверили соблюдение социальной дистанции в очереди и использование средств индивидуальной защиты. 

Торговый зал, обеспеченный дезинфицирующими средствами
Торговый зал, обеспеченный дезинфицирующими средствами Фото: мичуринск-наукоград.рф

Проинспектировали семь объектов. По итогам проверки составили один протокол об административном правонарушении посетителем магазина. 

— Как показывает практика, горожане стали более сознательно исполнять эпидемиологические требования. Стоит с полной серьёзностью и ответственностью отнестись к своему здоровью. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение вируса,
прокомментировал ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Дмитрий Мелехов.
Представитель городской администрации Дмитрий Мелехов
Представитель городской администрации Дмитрий Мелехов Фото: мичуринск-наукоград.рф

Сотрудники муниципалитета и Роспотребнадзора во время проверки также сделали три устных предупреждения персоналу торговых предприятий, провели с их руководителями беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Как сообщают в администрации города, подобные рейды в Мичуринске станут регулярными.

Автор:Денис Ерёмин