Лента новостей
Общество13 ноября 2021, 09:15

Многодетные семьи Мичуринского района приглашают бесплатно поплавать в бассейне

Многие члены многодетных семей из муниципалитета уже воспользовались возможностью без всякого ущерба для своего кошелька посещать построенный в Мичуринске четыре года назад плавательный бассейн.

В плавательном бассейне «На волне»
В плавательном бассейне «На волне»Фото: архив плавательного бассейна

Особенно охотно приезжают в город на сеансы плавания жители близлежащих от него сёл: Заворонежского, Панского, Кочетовки, Турмасово. Однако, по словам работников оздоровительного объекта, в числе посетителей бассейна есть и приверженцы здорового образа жизни из более отдалённых населённых пунктов.

Как пояснили сотрудники бассейна, услуга «свободное плавание» для членов многодетных семей Мичуринского района предоставляется бесплатно и без количественных ограничений. Ею воспользовались уже более двух сотен семей из города и района. 

Занятие в Центре обучения детскому плаванию
Занятие в Центре обучения детскому плаваниюФото: архив плавательного бассейна

А с недавних пор у многодетных родителей появилась ещё одна замечательная возможность. Их малыши в возрасте от двух месяцев до шести лет включительно могут бесплатно посещать индивидуальные занятия в Центре обучения детскому плаванию, расположенному по тому же адресу, что и бассейн.

Квалифицированные тренеры тамбовского аквацентра «Ямайка» в игровой форме учат ребятишек не бояться воды, правильно работать руками и ногами, нырять, задерживать дыхание.

— Ничто так не объединяет родителей и детей, как совместный активный досуг. А если он не требует дополнительных расходов, то это двойное удовольствие. Раннее плавание очень благоприятно сказывается на физическом и интеллектуальном развитии детей. Без какого-либо ущерба для семейного бюджета посещать наш бассейн могут все жители Мичуринска, Мичуринского и Первомайского района, имеющие статус многодетных. Это дети до 18 лет и их родители,
рассказала специалист по связям с общественностью плавательного бассейна «На волне» Ирина Адам.

Основанием для бесплатных посещений служит Постановление администрации Тамбовской области от 21 декабря 2011 года № 1832 «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Экономия для личного бюджета существенная: однократное посещение бассейна родителями с тремя детьми обходится в 910 рублей.

Плавательный бассейн «На волне»
Плавательный бассейн «На волне» Фото: архив плавательного бассейна

Чтобы посещать бассейн бесплатно, семьям необходимо предоставить администраторам бассейна пакет документов: справку, подтверждающую статус многодетной семьи, копии паспортов родителей и копии свидетельств о рождении детей, медицинские справки для посещения бассейна, а также заявление в произвольной форме.   

Адрес бассейна: Липецкое шоссе, 26 а, телефон 8-953-712-22-00.

Автор:Юлия Голышкина