Лента новостей
Общество17 ноября 2021, 18:16

Лучшим перевозчикам Мичуринского района вручили грамоты и подарки

В преддверии Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается 20 ноября, в администрации Мичуринского района чествовали самых добросовестных перевозчиков муниципалитета.

Награждение лучших перевозчиков
Награждение лучших перевозчиковФото: Юлия Голышкина

Почётными грамотами наградили четырёх индивидуальных предпринимателей — Антонину Казюлину, Ларису Кузьмину, Анжелику Симакову и Людмилу Сироткину. Также десятерых человек, работающих непосредственно на маршрутах общественного транспорта, отметили благодарственными письмами и памятными подарками.

— На протяжении более 20 лет я работаю механиком. Сейчас обслуживаю транспорт у индивидуального предпринимателя Ларисы Кузьминой. Наши автобусы совершают рейсы в сёла Красивое и Коминтерн. Мы стараемся для людей, хотим, чтобы пассажиры ездили в комфортных условиях и всё работало исправно. Приятно, что нашу работу ценят. Такие знаки внимания всегда поднимают настроение. Ведь понимаешь, что твой труд важен и нужен,
сказал механик Николай Дякогло.

Глава Мичуринского района Галина Шеманаева обсудила с представителями транспортной сферы обслуживания самые актуальные и волнующие вопросы. Встреча за круглым столом носила неформальный характер. 

Лучшим перевозчикам Мичуринского района вручили грамоты и подарки
Фото: Юлия Голышкина

Темой номер один стала ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в Мичуринском районе и в стране в целом.

— Вам приходится работать в сложных условиях. Пассажиропоток не растёт, а становится меньше. И, тем не менее, поездки — неотъемлемая часть нашей жизни. Люди ездят учиться, за покупками, в аптеки, по другим неотложным делам. В период пандемии необходимо уделять должное внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Водители, пассажиры и кондукторы во время всего пути следования должны находиться в масках. Салоны автобусов следует периодически обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами,
напомнила глава района Галина Шеманаева.

Глава Мичуринского района озвучила результаты проверок, проводимых в общественном транспорте. И надо сказать, ситуация меняется в лучшую сторону. Во время последних рейдов как пассажиры, так и водители, и кондукторы находились в масках, поэтому замечаний у комиссии нет.

Галина Шеманаева выразила слова благодарности в адрес перевозчиков, а также отметила, что администрация муниципалитета высоко ценит вклад транспортной отрасли в экономику района.

Помимо грамот и благодарственных писем перевозчикам вручили подарочные сертификаты, которыми можно воспользоваться в одном из магазинов компьютерной и бытовой техники в Мичуринске.

Автор:Юлия Голышкина