Лента новостей
Общество29 ноября 2021, 16:37

Мамам Мичуринского района посвятили стихи, танцы, песни

В течении всей минувшей недели женщин Мичуринского района поздравляли с одним из самых трогательных праздников — Днём матери. Мамам муниципалитета преподносили подарки, дарили цветы, посвящали видеообращения, стихи, танцы и песни.

Мамам Мичуринского района посвятили стихи, танцы, песни
Фото: архив Новоникольского детского сада «Радуга»

Необычную акцию «Мамы рулят» провели сотрудники ГИБДД района совместно с отрядом юных инспекторов движения из села Заворонежское. Представители правопорядка останавливали автомобили и напоминали женщинам-водителям об основных правилах безопасного дорожного движения. 

Подарки для автоледи ребята изготовили своими руками
Подарки для автоледи ребята изготовили своими рукамиФото: архив активистов Мичуринского района

Юные инспекторы движения вручали водителям свои поделки, памятки с пожеланиями и поздравляли женщин с наступающим торжеством.

Яркий плакат с красным сердцем для мам за рулём
Яркий плакат с красным сердцем для мам за рулём Фото: архив активистов Мичуринского района

В праздничные дни глава Мичуринского района Галина Шеманаева вместе с главами сельсоветов вручили подарочные наборы и цветы матерям муниципалитета. 

— Великая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И неважно, сколько нам лет — мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому,
подчеркнула Галина Шеманаева.
Галина Шеманаева (справа) знакомится с творческими работами мастериц Мичуринского района
Галина Шеманаева (справа) знакомится с творческими работами мастериц Мичуринского районаФото: архив администрации Мичуринского района

Особым вниманием в эти дни окружили многодетных мам. 

В селе Красивое приятный сюрприз ожидал маму четырёх сыновей Оксану Уварову. Подарки женщине преподнесли представители администрации района. Как сообщили в Красивском сельсовете, семья Оксаны Алексеевны очень дружная. Домочадцы принимают активное участие в общественной жизни села.

Семья Уваровых
Семья УваровыхФото: архив Мичуринского района

Глава Остролучинского сельсовета Нина Чиркина поздравила маму-опекуна Ольгу Истомину и многодетную маму Светлану Вайс. 

Глава остролучинского сельсовета Нина Чиркина (справа) поздравляет мам с праздником
Глава остролучинского сельсовета Нина Чиркина (справа) поздравляет мам с праздникомФото: архив Мичуринского района

Старались поднять настроение мамам и активисты Молодёжного Совета. Девушки и юноши совместно с администрацией Мичуринского района и Заворонежским сельсоветом адресно поздравили многодетных мам, вручив им букеты и подарки.

Чествование многодетной мамы
Чествование многодетной мамыФото: архив Мичуринского района

Почувствовали свою значимость, нужность и женщины, воспитывающие в любви и заботе одного-двух детей. Так, например, подарок получили медицинская сестра санатория имени Калинина Людмила Кузнецова, а также Наталья Рябых.

Наталья Викторовна вместе с супругом Сергеем воспитала прекрасного сына и дочку. Сын Максим в этом году окончил школу с аттестатом с отличием, дочка учится на пятёрки.

В селе Новоникольское
В селе НовоникольскоеФото: архив Мичуринского района

В администрации Устьинского сельсовета сюрприз подготовили для Юлии Минаковой. Мама двух замечательных дочек работает учителем начальных классов в Борщевском филиале Заворонежской школы. 

Семья Минаковых
Семья МинаковыхФото: архив Мичуринского района

Во всех школах, детских садах и учреждениях культуры района проводили акции, мероприятия, посвящённые празднику. О том, как проходило чествование мам в муниципалитете, селяне рассказывали, выкладывая фотографии и видеоролики в социальных сетях. 

В Стаевском филиале Заворонежского детского сада дети играли в сюжетно-ролевую игру «Дочки –матери»
В Стаевском филиале Заворонежского детского сада дети играли в сюжетно-ролевую игру «Дочки –матери»Фото: архив Мичуринского района
Дошколята готовят подарки для мам
Дошколята готовят подарки для мамФото: архив Мичуринского района
Автор:Юлия Голышкина