Лента новостей
Общество10 декабря 2021, 13:59

В нескольких микрорайонах наукограда зальют катки и установят новогодние ёлки

В Мичуринске готовятся к Новому году и Рождеству. Праздничные инсталляции уже украсили центр города. Новогодние ёлки установят также в отдалённых микрорайонах.

В Мичуринске установят несколько новогодних ёлок
В Мичуринске установят несколько новогодних ёлокФото: Виктория Долгих

Липецкое шоссе украсят 40 электрических новогодних консолей. Их установят на опорах электроосвещения. Новый блок подсветки приобрели для главной городской ёлки. Монтаж символа Нового года на площади Мичурина уже завершили.

По аналогии с прошлым годом возле него свои места займут светящиеся олень, снеговики и большая праздничная инсталляция в виде новогоднего шара.

Новогоднее убранство площади Мичурина
Новогоднее убранство площади МичуринаФото: Елена Потапова

В новогодние дни парк-набережная станет местом притяжения горожан всех возрастов.  Входную группу, центральный мост и мост у Основного питомника уже украшает светодиодная подсветка.

При благоприятных погодных условиях зальют катки на Третьей Кочетовке, в Рабочем посёлке и на улице Автозаводской. А в сквере напротив Ильинского храма установят библейский вертеп.

Набережная наукограда сияет множеством огней
Набережная наукограда сияет множеством огнейФото: Виктория Долгих

В украшении города поучаствуют и предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, учреждения образования и культуры. Окна школ и детских садов уже украсили новогодние снежинки, гирлянды и вырезанные из бумаги ёлки и снеговики.

Символы Нового года установят в Кочетовке, Рабочем посёлке, на улице Автозаводской.

Предприятия и учреждения города готовы к встрече Нового года
Предприятия и учреждения города готовы к встрече Нового годаФото: Виктория Долгих
— Новый год — особенный праздник, он должен быть запоминающимся. За последние три года мы совершили прорыв в благоустройстве общественных территорий. В Мичуринске появилась самая высокая в области современная новогодняя ёлка, светящиеся фигуры. Сколько положительных эмоций они принесли горожанам! Мы должны подарить мичуринцам праздник, чтобы они могли восхищаться и гордиться своим родным городом!
сказал глава города Максим Харников.
Авторы:Елена ПотаповаМихаил Белых