Лента новостей
Общество15 декабря 2021, 16:01

Долгожителей Мичуринского района поздравили с юбилейными днями рождения

Сразу два юбилейных дня рождения отпраздновали на днях долгожители Мичуринского района. Ветеранов труда, участников трудового фронта чествовали с круглыми датами первые лица района.

Зинаида Попова
Зинаида ПоповаФото: архив администрации Мичуринского района

Зинаиде Поповой исполнилось 95 лет, а Николаю Протасову— 90.

Зинаида Попова в день своего рождения
Зинаида Попова в день своего рожденияФото: архив администрации Мичуринского района

Поздравить юбиляра приехали глава Мичуринского района Галина Шеманаева, начальник отдела образования Анна Трошина и председатель районного комитета профсоюза работников народного образования Антонина Зайцева.

Долгожительница принимает поздравления
Долгожительница принимает поздравления Фото: архив администрации Мичуринского района

Коренной житель села Заворонежское Николай Протасов около 30 лет трудился на консервном комбинате. В годы Великой Отечественной войны Николай Петрович был ещё подростком, но как мог вносил свою лепту в общее дело: вместе с другими женщинами и детьми ковал Победу в тылу.

Юбиляра также лично поздравили глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель Совета народных депутатов Александр Сухов и глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев.

Николай Протасов принимает поздравления от первых лиц района
Николай Протасов принимает поздравления от первых лиц районаФото: архив администрации Мичуринского района
— В Мичуринском районе стало давней доброй традицией чествовать долгожителей с круглыми датами. Юбиляров поздравляют не только родственники и близкие, но и руководство муниципалитета. Именинникам, которые отмечают 90-й, 95-й и 100-летний дни рождения, вручают поздравительные открытки от Президента России, а также дарят подарки от администраций Мичуринского района и сельсоветов,
рассказали в районной администрации.