Лента новостей
Общество28 декабря 2021, 10:58

Более 200 детей из Мичуринского района пригласили накануне Нового года в Мичуринский драматический театр

Приятные сюрпризы ожидали девчонок и мальчишек из многодетных, малообеспеченных семей, а также детей, достигших в текущем году успехов в учёбе.

В зрительном зале
В зрительном залеФото: Юлия Голышкина

Перед началом спектакля ребятам предложили посетить развернувшиеся в рекреациях театра творческие мастерские, поиграть с аниматорами, поучаствовать в разнообразных конкурсах, станцевать, сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом Нового года — тигром.

Почётными гостями праздника стали глава Мичуринского района Галина Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, директор Мичуринского драматического театра Галина Попова. Они пожелали юным участникам сказочного действа и  их родителям  отличного настроения, здоровья и всяческих успехов в наступающем 2022 году. 

Фото: Юлия Голышкина
Вместе с Галиной Шеманаевой и Александром Суховым ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка
Вместе с Галиной Шеманаевой и Александром Суховым ребят поздравили Дед Мороз и СнегурочкаФото: Юлия Голышкина

С большим интересом дети посмотрели спектакль режиссёра-постановщика Владимира Шибарова «В гостях у Метелицы». 

Приятным завершением праздника стало вручение сладких подарков, которые подготовили для всех девчонок и мальчишек муниципалитета. В этом Деду Морозу помогали члены Молодёжного совета Мичуринского района и волонтёры акции взаимопомощи «Мы Вместе».

— Здорово, что для детей района организуют такие праздники. Я, как многодетная мама, воспитывающая семерых детей, очень рада, что нас приглашают на такие мероприятия. Мы приехали на праздник из села Круглое с детьми и племянниками. Всё понравилось. Я уверена, что заряд новогоднего настроения получат не только малыши, но и взрослые,
сказала Анна Касаткина.
Анна Касаткина с детьми и племянниками
Анна Касаткина с детьми и племянникамиФото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина