Лента новостей
Общество31 декабря 2021, 09:03

В наукограде по-новогоднему нарядили натуральные и искусственные ёлки

Центр Мичуринска и его микрорайоны украсили яркими огнями и, конечно же, праздничными ёлками.

Ёлка на набережной
Ёлка на набережной Фото: Денис Ерёмин

По традиции искусственную ёлку установили на центральной площади Мичуринска. Её украшают сотни блестящих шариков и колокольчиков, а также десятки тысяч светодиодных огней. Это самая высокая новогодняя ёлка в наукограде. От её основания до макушки — около 20 метров. 

Ёлка на площади имени Ивана Мичурина
Ёлка на площади имени Ивана Мичурина Фото: Денис Ерёмин

Площадь имени Ивана Мичурина также украсили светодиодные фигурки снеговиков-музыкантов, оленей и большой красный шар, стилизованный под ёлочную игрушку. 

Светодиодные фигуры снеговиков-музыкантов
Светодиодные фигуры снеговиков-музыкантовФото: Денис Ерёмин

Но, пожалуй, с особым интересом мичуринцы в этом году следили за установкой ёлки на набережной. Ожидания их не обманули, искусственное хвойное дерево высотой 13,5 метров стало достойным украшением обновлённой достопримечательности.

Его световое оформление работает в нескольких режимах. Венчает ёлку, расцвеченную гирляндами, стилизованными под новогодние подарки, яркая звезда. Вокруг конструкции установили декоративное ограждение для безопасности посетителей ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». 

Ёлка на набережной
Ёлка на набережнойФото: Денис Ерёмин

Новогоднюю подсветку здесь получили мосты у Основного питомника и лодочной пристани, а также входная группа ландшафтного парка-набережной. К празднику здесь украсили аллею. На световых опорах появились гирлянды.

Четыре новогодних ели украсили Парк культуры и отдыха.

Одна из ёлок Парка культуры и отдыха украшает центральную аллею
Одна из ёлок Парка культуры и отдыха украшает центральную аллею Фото: Денис Ерёмин

Микрорайоны тоже подготовились встречать Новый год ярко. На улице Автозаводской празднично оформили Молодёжный сквер. Здесь главным украшением стала живая ель.

В микрорайоне Кочетовка-5 новогодним центром по традиции стал парк Победы. Украсили игрушками и цветными огнями ёлку в сквере Рабочего посёлка.

Хвойное дерево возле Дома культуры «Авангард» на Липецком шоссе тоже получило праздничный наряд. На столбах вдоль магистрали в северо-западном микрорайоне также установят световые консоли.

Аналогичные украшения появятся и на въезде в наукоград — на улице Тамбовской. Всего в наукограде установили около 40 консолей. 

Автор:Денис Ерёмин