Лента новостей
Общество3 января 2022, 08:34

В сёлах Мичуринского района украсили живые ели и фасады домов

Светящиеся вдоль дорог инсталляции, яркие огоньки на зелёных лапках ёлок, крышах домов. В сёлах Мичуринского района ощущается праздничная атмосфера.

В селе Устье
В селе УстьеФото: архив Устьинского сельсовета

Главная ель села Круглое растёт возле местного Дома культуры. Ей около 100 лет. Высота дерева достигает порядка 25 метров. Для того, чтобы нарядить хвойную красавицу-исполиншу, на помощь руководству Изосимовского сельсовета пришёл частный предприниматель, предоставивший необходимую для работы на высоте технику.

В селе Круглое
В селе КруглоеФото: архив Изосимовского сельсовета
— Наша ёлочка радует глаз и поднимает настроение. В этом году мы приобрели новую гирлянду, и теперь хвойная красавица переливается огоньками!
рассказала глава Изосимовского сельсовета Галина Троицкая.

Впервые засверкало огнями вечнозелёное дерево в селе Старое Хмелевое. После того, как в этом населённом пункте открыли новый военно-мемориальный комплекс и благоустроили территорию, пушистая ель стала более заметна. На радость местным жителям руководство сельсовета приняло решение её нарядить.   

В селе Старое Хмелевое
В селе Старое ХмелевоеФото: архив редакции

Живые ели украшают и в других сёлах муниципалитета. Во многих населённых пунктах игрушки на них мастерят сотрудники Домов культуры, школьники. В творческом процессе участвуют и работники сельсоветов. Так, например, в Новоникольском на растущую возле клуба ель повесили разноцветные блестящие коробочки, напоминающие об изобилии подарков, традиционно сыплющихся на всех в новогодние праздники. 

Фото: архив администрации Мичуринского района

Охотно применяют праздничный декор для оформления своих домов и местные жители. Много ярких огней не только на ёлочке, но и у домов в селе Старое Хмелевое.

Впечатляют также в вечернее время прохожих светящиеся олени и другая красочная иллюминация в селе Устье. 

Автор:Юлия Голышкина