Лента новостей
Общество29 января 2022, 10:25

Полицейские Мичуринского района провели мастер-классы по сборке-разборке оружия

Студенты мичуринского железнодорожного колледжа имени Баранова побывали в гостях у сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский».

Мастер-классы для мичуринских студентов
Мастер-классы для мичуринских студентовФото: Межмуниципальный отдел МВД России «Мичуринский»

Начальник штаба межмуниципального отдела Людмила Нестерова рассказала студентам о служебных буднях и работе в полиции, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Барановская напомнила о безопасном поведении на дорогах.

Студенты узнали, какими видами техники нельзя управлять без водительского удостоверения, а также о том, кто обязан соблюдать комендантский час.

Встреча прошла в районном отделе полиции
Встреча прошла в районном отделе полицииФото: Межмуниципальный отдел МВД России «Мичуринский»
— В соответствии с Законом Тамбовской области от «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» нахождение детей в ночное время (с 1 сентября - с 22 до 6 часов) без сопровождения родителей (законных представителей) не допускается. Цель введения комендантского часа — защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных случаев и вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность,
поясняют представители правопорядка.
Мастер-класс проводит Алексей Зимин
Мастер-класс проводит Алексей ЗиминФото: Межмуниципальный отдел МВД России «Мичуринский»

Особое внимание студентов вызвали мастер-классы по сборке и разборке оружия пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова. Их провёл специалист по вооружению Алексей Зимин.

Студенты побывали в музее истории полиции, созданном на базе МО МВД России «Мичуринский»,  начальник отделения по работе с личным составом Ольга Писанова провела экскурсию и рассказала об истории формирования органов внутренних дел и работе разных подразделений полиции.

В музее истории полиции города Мичуринска
В музее истории полиции города МичуринскаФото: железнодорожный колледж

Также для студентов организовали экскурсию в музей истории полиции города Мичуринска. Студенты и педагоги колледжа познакомились с архивными документами, фотографиями, экспонатами, макетами автотранспорта органов внутренних дел разных времён и историей правоохранительных органов своей малой родины.

На экскурсии в музее истории полиции города
На экскурсии в музее истории полиции города Фото: железнодорожный колледж

Встречи провели в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Автор:Елена Потапова