Лента новостей
Общество12 февраля 2022, 09:54

В мичуринской библиотеке оказывают бесплатную юридическую помощь

Консультации жители наукограда получают в Центре правовой информации Центральной городской библиотеки.

Семинар для жителей наукограда
Семинар для жителей наукоградаФото: Центр правовой информации

Специалисты мичуринского Центра принимают заявки от жителей города и направляют их на рассмотрение юристов областного Центра правовых технологий «Гражданский союз».

Юридические консультации мичуринцы также получают на семинарах-тренингах, которые проводят в городской библиотеке. К примеру, один из последних семинаров специалисты Центра правовой информации посвятили налогообложению и налоговым вычетам для физических лиц. На вопросы жителей наукограда ответила юрист Центра «Гражданский союз» Анна Полякова. 

Жителей наукограда консультирует юрист Анна Полякова
Жителей наукограда консультирует юрист Анна ПоляковаФото: Центр правовой информации

Посетители посмотрели, как работают официальные сайты Федеральной налоговой службы и областного Центра правовых технологий «Гражданский союз».

— На семинаре юрист рассказывает о самых главных аспектах, касающихся налогообложения физических лиц, о том, кто может претендовать на налоговые вычеты и как можно воспользоваться этим правом. В завершение жители города получили индивидуальные консультации,
прокомментировала заведующая Центром правовой информации Нелли Роднова.

Получить ответы на вопросы юридического характера могут все желающие, для этого нужно обратиться в Центр правовой информации городской библиотеки  (ул. Советская, 343, второй этаж). 

Автор:Елена Потапова