Лента новостей
Общество18 февраля 2022, 09:17

Максим Егоров: «Будем решать жилищные проблемы многодетных семей и детей-сирот»

Многодетная семья из Мичуринска обратились на «Прямую линию» руководителя региона Максима Егорова с просьбой посодействовать в продвижении очереди на получение земельного участка под индивидуальное строительство.

«Прямая линия» с Максимом Егоровым
«Прямая линия» с Максимом ЕгоровымФото: Павел Васильев

Документы на предоставление земельного участка семья подала несколько лет назад, но очередь продвигается очень медленно. Эта проблема актуальна не только для жителей наукограда, но и других муниципалитетов. Причина — нехватка земельных площадей.     

— Вопросов по земельным участкам много не только в Мичуринске, но и в других городах и районах области. Что касается Мичуринска, для обеспечения земельными участками в микрорайоне Громушка выделено 95 гектаров. Эта площадь будет предоставляться под индивидуальное жилищное строительство семьям, в которых трое и более детей,
сказал Максим Егоров.

Кроме того, в регионе изыщут дополнительные средства для поддержки детей-сирот и обеспечения их жильём. К примеру, в Изосимовском сельсовете Мичуринского района строят 118 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих право на получение жилья. Будущий жилой комплекс обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Планируется также решить вопросы с транспортным сообщением, трудоустройством и обеспечением правопорядка в этом микрорайоне. 

Автор:Елена Потапова