Лента новостей
Общество20 февраля 2022, 14:06

В одном из клубов Мичуринского района станет светлее

В здании клуба села Гололобовка готовятся к светлой жизни. Уже в конце февраля текущего года в просторном фойе обещают полностью заменить электроосвещение.

Клуб в селе Гололобовка
Клуб в селе ГололобовкаФото: Юлия Голышкина

Сейчас фойе, ставшее, помимо своего основного назначения, местом притяжения юных любителей настольного тенниса, выглядит мрачно. Две старые люстры не справляются: свет распространяется слабо, в помещении царит полумрак.

В конце прошлого года заведующий Гололобовским филиалом Заворонежского дома культуры Сергей Землянский обратился к руководству с просьбой поменять освещение. После этого в село прибыли специалисты, которые провели анализ, составили смету и запланировали установку 12 современных светодиодных светильников. Общая сумма замены освещения в фойе, по их подсчётам, составила порядка 35 тысяч рублей.

 

Сергей Землянский
Сергей ЗемлянскийФото: Юлия Голышкина
— Постепенно в клубе происходят положительные изменения. Летом прошлого года частично отремонтировали кровлю, сделали туалет в здании. Раньше удобства предусматривались только на улице. Также начали проводить интернет. Работы по его установке ещё не завершены. Ждём с нетерпением, когда интернет появится в клубе и, конечно, продолжения ремонта в здании,
рассказал Сергей Землянский.
Здание клуба
Здание клубаФото: Юлия Голышкина

Одноэтажное здание клуба в селе Гололобовка введено в эксплуатацию в 1971 году. Его площадь составляет порядка 420 квадратных метров. Творчеством здесь занимаются как дети, так и взрослые. В связи с эпидемиологической обстановкой концертные программы теперь проводятся значительно реже, чем прежде.

Многие выступления организуют в онлайн-формате. Так, в эти дни художественный руководитель клуба Михаил Муратов записывает к 23 февраля видеоролики с выступлениями юных вокалисток — Ксении Трошиной и Сабрины Кожуховой. 

— Очень надеемся, что скоро удастся победить коронавирус, и в зрительном зале снова станут собираться местные жители, аплодировать нашим артистам вживую. В этом году наш вокальный коллектив «Россияне» встречает свой 20-летний юбилей. Было бы здорово отметить это событие большим концертом,
выразили пожелание сотрудники клуба.
В селе Гололобовка
В селе ГололобовкаФото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина