Лента новостей
Общество24 февраля 2022, 15:18

В Мичуринском районе автомобилистов поздравлял женский патруль

Вместо рядовой проверки водителей Мичуринского района ожидали поздравления и небольшие памятные сувениры в виде печатной продукции.

Женский патруль поздравляет участников дорожного движения
Женский патруль поздравляет участников дорожного движенияФото: архив ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Женский патруль ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» вышел в праздничный рейд, чтобы поздравить мужчин Мичуринского района с Днём защитника Отечества и напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Водителям вручили печатную продукцию
Водителям вручили печатную продукциюФото: архив ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Сотрудницы полиции напомнили мужчинам-водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Особое внимание автомобилистов они обращали на недопустимость управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

— В Госавтоинспекции надеются, что мероприятие не только подняло настроение водителям, но и послужило стимулом к более ответственному поведению на дороге,
пояснили организаторы акции.

Вместе с поздравлениями представительницы женского патруля вручали мужчинам водителям брошюрки с Правилами дорожного движения и памятки с номером телефона, по которому можно сообщить о передвижении нетрезвых водителей.

В Мичуринском районе автомобилистов поздравлял женский патруль
Фото: архив ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Помимо поздравительной акции Госавтоинспекция во второй половине февраляорганизовала на территории Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Во время рейдов проверяливодителей на состояние опьянения.

Как рассказала капитан полиции Юлия Барановская, управление транспортным средством в нетрезвом виде— грубейшее нарушение Правил дорожного движения. За вождение «под градусом» предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.
 

В Мичуринском районе автомобилистов поздравлял женский патруль
Фото: архив ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Сотрудники Госавтоинспекции призвали всех ответственных граждан не оставаться безучастными к ситуациям, когда они стали свидетелями несущего угрозу жизни окружающим поведения автолюбителей. Необходимо проявить ответственность и сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам: 8-920-236-11-11 или в дежурную часть: Мичуринский район 847545-58-0-78, Никифоровский район 847536-34-7-93, Петровский район 847544-20-2-02.

Автор:Юлия Голышкина