Лента новостей
Общество10 марта 2022, 10:36

Беспризорных собак отправляют из Мичуринска в приют города Липецка

В наукограде ведут отлов беспризорных животных, проявляющих необоснованную агрессию.

Беспризорных собак отправляют из Мичуринска в приют города Липецка
Фото: Елена Потапова

В управлением городского хозяйства администрации Мичуринска заключили контракт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев.

Несколько бесхозяйных собак уже отправили в приюте «Счастливый берег» города Липецка. Отлов проводится силами специализированной службы.

— В зоне внимания — безнадзорные собаки, находящихся в общественных местах без сопровождения. Не отлавливают стерилизованных животных со специальными неснимаемыми или несмываемыми метками. Комплекс мероприятий включает отлов, доставку, содержание, оказание ветеринарных услуг, по необходимости эвтаназию и захоронение, а также обязательную маркировку, стерилизацию и возврат на место обитания,
пояснят в пресс-службе администрации города.
В вечернее время на улице Коммунистической
В вечернее время на улице КоммунистическойФото: Юлия Голышкина

Животных без владельцев выявляют на основании информации, поступающей от жителей города об агрессивных животных без владельцев или по заявке администрации города. Обращения мичуринцев фиксируют, на место направляют бригаду по отлову. Вызовы от горожан отмечают в специальном журнале.

Сообщить место, где были замечены бездомные животные, мичуринцы могут по телефону 8(47545) 5-20-64 (управление городского хозяйства администрации города). Для формирования заявки на отлов потребуется также назвать фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона.

Автор:Елена Потапова