Лента новостей
Общество11 марта 2022, 19:21

Сотни мичуринских автомобилистов присоединились к акции в поддержку российской армии

Участники акции из наукограда и Мичуринского района сначала выстроили свои автомобили в виде триколора, а затем проехались по улицам города.

Автомобили выстроились в виде российского триколора возле школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина»
Автомобили выстроились в виде российского триколора возле школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина»Фото: Денис Ерёмин

Владельцы белых, синих и красных транспортных средств встретились на Липецком шоссе в районе дома № 102б, затем проследовали на парковочную площадку возле школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». 

Участник акции
Участник акции Фото: Денис Ерёмин

На площадке возле школы автомобили выстроились в несколько рядов и образовали собой большой российский флаг. 

Затем колонна машин проехала по улицам города. К участникам акции присоединились владельцы автомобилей и других цветов.

На многих автомобилях развевались российские флаги
На многих автомобилях развевались российские флаги Фото: Денис Ерёмин

Автопробег проходит под девизом «Своих не бросаем» и направлен на поддержку Вооружённых сил России и президента Владимира Путина. 

К акции присоединились волонтёры, студенты, участники боевых действий в горячих точках и другие неравнодушные жители наукограда. 

— Сегодня у нас проходит автопробег. Это своеобразный флешмоб в поддержку Вооружённых сил России и президента Владимира Путина. Подготовились к акции мы очень быстро, буквально за один вечер. Разместили в интернете информацию с указанием даты и места сбора. Согласовали мероприятие с сотрудниками ГИБДД. А сегодня за пару часов к акции присоединились более ста машин,
сказал доброволец Мичуринского волонтёрского корпуса, заместитель председателя Молодёжного парламента Андрей Митрофанов.
Андрей Митрофанов
Андрей МитрофановФото: Денис Ерёмин

Ранее флешмоб в поддержку Вооружённых сил России и президента Владимира Путина прошёл в Тамбове. В автопробеге задействовали более 500 автомобилей.

Автор:Денис Ерёмин