Лента новостей
Общество19 марта 2022, 12:07

Жители Мичуринского района и города приняли участие в региональном автопробеге в поддержку Российской армии

Сегодня по инициативе руководителя региона Максима Егорова на территории Тамбовской области проходит массовый автопробег в поддержку президента РФ и Российской армии, силами которой ведётся специальная военная операция на Украине.

Автопробег в селе Заворонежское
Автопробег в селе ЗаворонежскоеФото: Елена Потапова

Старт автопробегу дали в Тамбове в 9 часов утра. По всей области, по 8 маршрутам проехали автомобили, украшенные флагами и символикой в поддержку Вооружённых Сил РФ.  По мере продвижения колонны к ней примыкали автомобили из разных муниципалитетов.

Жители Мичуринского района и города приняли участие в региональном автопробеге в поддержку Российской армии
Фото: Елена Потапова

Одну из остановок участники автопробега сделали в селе Заворонежское Мичуринского района. К скульптуре защитника Отечества участники пробега возложили цветы. И здесь же, возле мемориального комплекса, увековечившего 650 имён не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны фронтовиков, провели стихийный митинг.

Цветы к мемориалу возлагает Галина Шеманаева
Цветы к мемориалу возлагает Галина ШеманаеваФото: Елена Потапова
— Сегодня 30 глав городов и районов Тамбовщины поддерживают автопробег, а в муниципалитетах организуют митинги в поддержку событий, которые происходят сейчас в России и рядом с нами, на нашей границе. Это наше единение! Мы своих не бросаем! Наши солдаты и офицеры, которые вновь отстаивают свободу и независимость, заслуживают величайшего уважения и поддержки. Мы за мир! Мы за нашего президента!
сказала глава Мичуринского района Галина Шеманаева.
В селе Заворонежское
В селе ЗаворонежскоеФото: Елена Потапова

К словам Галины Шеманаевой присоединились глава города Мичуринска Максим Харников, главы Староюрьевского и Первомайского районов Сергей Чиркин и Роман Рыжков.

Участники митинга
Участники митингаФото: Елена Потапова
На митинге выступил Константин Августюков
На митинге выступил Константин АвгустюковФото: Елена Потапова
— К сожалению, страны Запада быстро забыли уроки истории, забыли, что такое фашизм. И сегодня мы как никогда должны сплотиться для решения нашей общей задачи — защиты интересов нашей страны. Мы за справедливость! Сила — в правде!
сказал депутат Тамбовской областной Думы, главный врач Мичуринской центральной районной больницы Константин Августюков.
Фото: Елена Потапова

Далее колонна автомобилей устремилась в центр города Мичуринска, к площади Славы, чтобы присоединиться к церемонии возложения цветов к Вечному огню. 

Колонна подъезжает к площади Славы
Колонна подъезжает к площади Славы Фото: Денис Ерёмин

Здесь их уже ждали представители депутатского корпуса и общественных организаций. 

Мичуринцы на площади Славы
Мичуринцы на площади Славы Фото: Денис Ерёмин

В акции также приняли участие волонтёры. 

Волонтёры на площади Славы
Волонтёры на площади Славы Фото: Денис Ерёмин

После церемонии возложения цветов к горожанам обратился глава города Максим Харников.

Глава города Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Константин Горлов направляются к Вечному огню для возложения цветов
Глава города Максим Харников и председатель городского Совета депутатов Константин Горлов направляются к Вечному огню для возложения цветов Фото: Денис Ерёмин
— Автопробег показал единение всех муниципальных образований Тамбовщины, поддержку президента нашей страны и Вооружённых Сил России. Вчера мы отмечали воссоединение жителей Крыма с Россией. Сегодня мы показываем свою мощь и единство в поддержку нашего великого государства. Мы должны сплотиться и объединиться, чтобы вместе бороться с фашисткой нечистью во благо нашей страны, будущего наших детей. Мы за правду! Мы за победу! Россия — великая единая, могучая страна!
отметил в своём выступлении Максим Харников.
Глава города Максим Харников обращается к горожанам
Глава города Максим Харников обращается к горожанам Фото: Денис Ерёмин
Авторы:Елена ПотаповаДенис Ерёмин