Лента новостей
Общество23 марта 2022, 13:19

Транспортные полицейские рассказали школьникам о безопасности на железной дороге

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск до конца месяца проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность».

Сотрудница транспортной полиции выступает перед школьниками
Сотрудница транспортной полиции выступает перед школьниками Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск

Транспортные полицейские встретились с учащимися образовательных учреждений, расположенных на участке оперативного обслуживания. 

В частности, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних побывали в школе № 17 «Юнармеец».

Правоохранители рассказали ребятам об истории создания железной дороги, показали видеосюжет о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. 

Сотрудница транспортной полиции рассказывает школьниками об безопасности на железной дороге
Сотрудница транспортной полиции рассказывает школьниками об безопасности на железной дороге Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск
— С помощью наглядной агитации разобрали ситуации, возникающие при нарушении правил безопасности. Открытая форма общения с детьми помогла раскрыть актуальную тему профилактики детского травматизма на железной дороге и обсудить важные вопросы,
рассказывает капитан полиции Наталья Каменская.

Стражи правопорядка поговорили об ответственности несовершеннолетних и профилактике правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

Например, о том, что нельзя переходить и перебегать через железнодорожные пути, если виден приближающийся поезд; что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Школьники сложили из букв слово «Безопасность»
Школьники сложили из букв слово «Безопасность»Фото: линейный отдел МВД России на станции Мичуринск
— Не заботящийся о безопасности человек подвергает риску не только свою жизнь, но и жизнь других людей, приносит душевную боль своим родным и близким. Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте! Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев!
призывают транспортные полицейские.

Аналогичные профилактические мероприятия стражи правопорядка провели в новоникольской и двух никифоровских школах — № 1 и № 2.

Автор:Денис Ерёмин